Военная философия

Готический форум
Текущее время: 21 окт 2019, 16:59

Часовой пояс: UTC - 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Полководец на АРМА2СО
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 04:46 
Администратор

Проект: Полководец на базе АРМА2СО.

Закончилась тестовая партия "Инсургенты" на Готическом сервере АРМА2СО. По сценарию вторжение в Черноруссию началось 22 июня 2017 года в 4 часа утра. Действие разворачивалось через полчаса после высадки, т.е. в 4:30. Закончилась игра примерно в 13:30 освобождением Красными Цели5 (Мариуполь). Всего было 5 сеансов. В среднем, получается, каждый сеанс длился примерно 2 часа. Что полезное для Полководца там выявилось:
1. Можно играть сеансами (с сохранением и продолжением партии).
2. Можно ставить объективные (реальные) и субъективные (игровые) цели.
3. Можно взаимодействовать на разных уровнях: от рядового бойца до Главнокомандующего.
При этом, сохраняются требования к играм Проекта:Полководец.

Таким образом, уже сейчас можно создать Глобальную Игру по типу партий Полководца на базе Милитаризма2, но только в АРМЕ2СО. С любым количеством участников разных ролей. От битв на "Тушино" это будет отличаться сеансовостью и стратегическими целями. Т.е. "Тушино" - это тактическая схватка, а Полководец - это целая кампания.

Пока это просто идея. Считаю, что начинать ее реализовывать можно лишь при достаточном количестве участников. Поэтому те, кому идея понравилась - высказывайтесь.

Конец документа.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Полководец на АРМА2СО
СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 01:55 
Администратор

Ekzarx писал(а):
Очень жаль.
А чего жалеть-то? Вы же покинули проект и, вроде, не собирались возвращаться.

Будут люди - будет проект. Нет людей - нет проекта.

Моя ошибка была в том, что я пытался обучать участников, вытягивать на свой уровень. Нужно действовать наоборот: люди должны сами определиться со своими стремлениями, со своими ролями в игре, в жизни. Вот Вася, например, 3(!) раза проект покидал! А между прочим, Готическая АРМА2 началась именно с его подачи - это ведь он меня вовлек в игру, еще когда я с ним работал. В конце концов, он определился со своей ролью и в игре, и в жизни. Вполне доволен. Так и надо действовать: сначала люди - потом проект под их способности-потребности.

С Уважением.

СообщениеДобавлено: 02 окт 2018, 16:01 
Модератор

Hoth писал(а):
Ekzarx писал(а):
Очень жаль.
А чего жалеть-то? Вы же покинули проект и, вроде, не собирались возвращаться.

Вот-вот. И я о том же. Фарид категорически против участия Экзарха в проекте.
Если бы он хотел, чтобы Экзарх участвовал, то сказал бы: "Вы же покинули проект. А форум все еще посещаете. Значит, очень-очень хотите вернуться и попробовать снова покорить этот Эверест. Мы Вас ждем с альпинистским снаряжением и уверенностью в будущих общих победах".

Hoth писал(а):
Моя ошибка была в том, что я пытался обучать участников, вытягивать на свой уровень.

Ваша ошибка, сударь, в том, что Вы даете людям объективную непредвзятую незамутненную оценку их реального интеллектуального уровня. Отсюда следствие: люди не хотят у Вас учится, им противно. Им противны они сами. Они знают, что они ничтожества. Но они думают, что об этом не знает больше никто, что это их личная тайна.
И тут приходит ОН! И говорит! И окружающие начинают за ним повторять "А король-то голый".
Все заканчивается в несправедливом обвинении в грубиянстве и хлопаньем дверью - король покинул здание, вылетел пулей, ядром.

Добрее надо быть. Посмотрите на ю-тубе адвоката Добровинского, Дениса Тараканова (плаванию учит). Как они мягко наставления говорят.
Рекомендую не быть злым со всеми, а выбирать, с кем быть добрым. Понятно, что с кланом ССО быть добрым приятнее. Но их нет. Нет выбора - будьте добрым с тем, кто есть. И формируйте выбор. Агрессию следует к врагу проявлять. Здесь врагов нет. Здесь все друзья, единомышленники.

Это к Адмиру тоже относится.

"Бобров надо любить! Любить нежно! Любить всем сердцем! Чтобы они сами выползали к тебе на берег и тыкались мордочками тебе в ладони! У них такие славные, потешные мордочки… " (Стругацкие "Полдень, 22 век").

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 00:15 
Администратор

LeshaSam писал(а):
Добрее надо быть.
https://lady.webnice.ru

СообщениеДобавлено: 03 окт 2018, 04:55 
Модератор

Hoth писал(а):
не собирались возвращаться.

Вернусь. Обязательно вернусь.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 05:16 
Администратор

Ekzarx писал(а):
Вернусь. Обязательно вернусь.
Звучит по-терминаторски. Начинаю бояться...

С Уважением.
З.Ы. сценарий для пробы интерфейса ГК выслал на почту.

СообщениеДобавлено: 04 окт 2018, 13:27 

Hoth писал(а):
LeshaSam писал(а):
Добрее надо быть.
https://lady.webnice.ru

Вот именно поэтому от Гота и уходят. Точнее, убегают. Теряя последние элементы гардероба. Очень мало таких, которые готовы терпеть бесконечные намёки на собственную некомпетентность во всех вопросах.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 00:39 
Администратор

AdmirJN писал(а):
Вот именно поэтому от Гота и уходят. Точнее, убегают. Теряя последние элементы гардероба. Очень мало таких, которые готовы терпеть бесконечные намёки на собственную некомпетентность во всех вопросах.
Вы видите проблему? Лично я не вижу проблемы. Просто не люблю некомпетентность и некомпетентных. В частности потому, что приходилось много-много раз исправлять ошибки других. Кстати, это труднее, чем сделать все самому с нуля.

LeshaSam писал(а):
И окружающие начинают за ним повторять "А король-то голый".
Все заканчивается в несправедливом обвинении в грубиянстве и хлопаньем дверью - король покинул здание, вылетел пулей, ядром.
Дык, я лучше буду один, чем в компании голых королей.

Больше года нянчился с маленькими малышками, водил их за ручку, с ложечки кормил. Потом решил, что малышки крепко встали на ножки и попробовал покинуть их ненадолго... Бедные, бедные малышки!

У меня есть другая идея. Вам всем незачем покидать Клуб Полководцев. Лучше я сам его покину. Сценариев достаточно сделано - часть из них вы без меня не проходили, а некоторые и со мной не прошли. Так что, играйте-ка сами - вам есть во что. Как возомните себя королями - зовите, похлопаю вас по голым попкам.

С Уважением.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 13:26 

Hoth писал(а):
У меня есть другая идея. Вам всем незачем покидать Клуб Полководцев. Лучше я сам его покину.

Типа, аукцион? Меняю Гота, начальная цена - ЛёшаСам? Кто больше? Гражданин в шляпе добавляет Экзарка? ЛёшаСам, Экзарх раз... Что? Товарищ в плаще накинул Васю? ЛёшаСам, Экзарх и Вася раз... Что? Почему нельзя менять Гота? Как так - аукцион закрыт? Что значит "бесценный незаменимый элемент"? Эй-эй, полегче! Ай! Ой! Прекратите! Я вызову полиц... маджестик-бота!

Проблема? Да нет никакой проблемы, только если и Гот покинет Проект, то сервер я точно запускать перестану, т.к. для игры одному он не нужен. А сценарии я вроде бы все прошёл.

СообщениеДобавлено: 05 окт 2018, 15:10 
Модератор

Не интересуюсь. Сосредоточен на поиске новых игроков.

СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 02:55 
Администратор

AdmirJN писал(а):
А сценарии я вроде бы все прошёл.
Выслал на почту новый.

Если кому интересны Готические сценарии - заказывайте, они теперь быстро делаются по готовым шаблонам.

С Уважением.
P.S. Создал тему для заказа сценариев и партий: viewtopic.php?f=38&t=1311&p=5787#p5787

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC - 2 часа