Военная философия

Готический форум
Текущее время: 16 сен 2019, 03:17

Часовой пояс: UTC - 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кризис Среднего Возраста.
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 04:38 
Администратор

Раз уж столкнулся с двумя случаями в один день, то лучше накатаю пост на эту тему, чтобы все скачали его себе, выучили, и больше не беспокоили меня с этим.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Заголовок сообщения: Кризис Среднего Возраста. Часть1.
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 05:09 
Администратор

Кризис среднего возраста.

Часть 1.

Об этом самом "кризисе" много говорят. В основном, мужчины. Не задумывались, почему?

Воспитание мужчин в европейской цивилизации связано с насильственным сломом психики ребёнка. На маленького мальчика постоянно давят со всех сторон, фактически направляя его поведение в нужное окружению русло. Мужчину-европейца с детства выращивают рабом, слугой, марионеткой (и т.д., недостающее вставьте сами). Им постоянно манипулируют, добиваясь безропотного выполнения социальных заказов. В результате получается либо "здоровый дебил", либо "чмошный ботан" с некими градациями в этих границах. Лишь ничтожный процент мальчиков способен противостоять этому давлению... Такие переходят с возрастом в категорию "трудных подростков", и далее двигаются либо на "зону", либо в армию, либо туда и туда поочередно. Но в любом случае, психика мужчины сломана, и хорошо, если не вместе с судьбой.

Примерно до 30 лет мужчина выполняет разные обязательства (перед родителями, детьми, родственниками, государством, обществом и т.д., недостающее вставьте сами) и раздаёт разные долги (чаще государству, реже детям - родительский долг). В это же время он набирается жизненного опыта, знаний, сил. Формируется его характер, который, накладываясь на темперамент, порождает разнообразные психические мутации, которые в социальной психологии гордо именуются "личностью" (это чтобы мужчины не возмущались, сравните: "раб лампы" и "личность"!)

И вот, к 40 годам обязательства выполнены, долги розданы, общество, наконец, отстало от замученного им бедняги... И что? Мужчина, как выпущенный на свободу зоопарковский медведь ходит по невидимому периметру клетки (недолго, кстати, но то - медведь!) Вроде бы свобода, но вроде бы и привык уже как-то (на гвозде сидеть)... Вот он - кризис среднего возраста (в дальнейшем - КСВ).

Я встречал случаи КСВ и в 20 лет, и в 60, и (был такой случай) в 80! Этот самый кризис не привязан к возрасту, он привязан к внешним условиям. Этот вот момент и надо чётко понимать. Ещё раз: КСВ связан с разрывом мужчиной внешних или внутренних связей с обществом. Типа: я взрослый уже и могу делать, что хочу... но... что я хочу?!? Мужчину так часто в жизни заставляют исполнять чужие хотения (в ущерб себе), что он отучивается хотеть чего-то сам.

Конец 1-й части.

Заголовок сообщения: Re: Кризис Среднего Возраста.
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 12:52 
Администратор

zagadventure писал(а):
Как Вам спирт Люкс?
Спирт от спирта отличается качеством сырья. Т.е. водка на "Альфе" имеет какой-то натуральный вкус в отличие от водок на других спиртах. А так разницы нет - везде качественная очистка.

Что касается коньяка... это ведь самогон. Больше 50гр. - похмелье. Потому, что вкус как раз и создаёт то, что вызывает похмелье. Недаром ведь народ придумал на каждый напиток свою ёмкость.

И вообще, хороший коньяк надо пить в хорошем месте, в хорошей компании под хороший табачок. Не зря ведь буржуи придумали "мужские комнаты" - курительные помещения (кстати, в хороших ресторанах-кафе такие обязательно должны быть), а также клубы.

Вы состоите в каком-нибудь клубе?

zagadventure писал(а):
В общем, я на вашей стороне - увидел слишком много, чтоб слиться.
Как раз наоборот. За последние несколько лет у меня возникло ощущение переходящее в уверенность, что вас кто-то направляет. Просто есть вещи, которые очень трудно найти в открытых источниках (особенно меня порадовала тема про "Рим";) и ваше нынешние состояние - это промежуточный этап, площадка перед очередным лестничным пролётом. Вас подталкивают к выбору, который вы будете считать самостоятельным. ИМХО, кто не умеет принимать решения - не умеет и делать выбор. Так что... вам понравился коньяк? помните развязку последнего фильма Кубрика? - "я пришлю вам ящик".

zagadventure писал(а):
дело в общем напряжении фалоса
Не берите в голову - с возрастом это проходит:)

Постараюсь ближайшие дни вторую часть про "средний возраст" доваять. Потому как потом уже не смогу.

С Уважением.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 01:22 
Администратор

Взрослый - это когда ничего не получается, хочется плакать, но есть деньги на коньяк.

СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 07:28 
Администратор

К сожалению, так и не смог наваять вторую часть поста. Дело не столько во времени (сейчас, например, его есть немного), сколько в настройке головы - актуальная проблема современности. "Не хватает времени" - это не про физическое время, а про кучу забот в голове, которые не дают сосредоточиться ни на чем другом, кроме этих проблем, даже когда появляется время физически. Просто на переключение головы требуется энергия-время. А это уже Готика.

С Уважением.
Кстати, в плане переключения головы "бухать" - работает. Но спиртное даёт энергию отнимая время, а для продуктивного творчества (непродуктивное творчество - это, например, неимоверно остроумный флуд по общему каналу во время игры в арму) нужно энергия-время. А это нечто другое. Это приходит извне.

СообщениеДобавлено: 15 июн 2019, 12:00 
Администратор

LeshaSam писал(а):
В 4 утра проснулся с мыслью о чистке желудка и картинкой в голове
Алкоголь - энергетик, а также нейростимулятор. Можно за 4 часа выспаться, и при этом решить во сне какую-то проблему. Но причём тут чистка желудка??? Либо вы недоотчищенную водку пили, либо закусывали не тем, что к ней подходит.

LeshaSam писал(а):
военные операции против конкурентов начну проводить
Вот этот момент меня лично сильно интересует. Почему именно "конкуренты", и почему именно "уничтожить"? Доказано ведь ещё 200 лет назад, что сотрудничать выгоднее, чем конкурировать. Война нерентабельна. В случае бизнеса выгоднее слиться сразу и перекинуть капитал в другую тему, чем тратить его на бесполезные войны с иллюзорным противником.

Поясните, пожалуйста этот момент. Действительно не понимаю.

С Уважением.

СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 06:19 
Администратор

Сегодня пересмотрел в самом обычном супермаркете варианты водок: примерно 25% - на спирте "альфа". Разница в цене примерно 50%, а с элитной -50%, т.е. обычная водка стоит примерно 200р., на спирте "альфа" - 300р., обычная брендовая - 500. Для сравнения, виски стоит примерно - 1000р. Потом зашел в районную забегаловку типа "пивной ларёк"... обнаружил там 2 бутылки (хорошо берут!) "Мороша" (тоже "альфа") тульского производства... Купил, понятно, сразу одну, хотя за другим заходил.

К чему я это... А к тому, ЗАГ, что ПАРАШУ ВЫ ПЬЁТЕ! Потому и похмелье, больная голова, невозможность внимательно чтения книг и прочие прелести суррогата уровня 90-х в России.... Дурят вас, ЗАГ! и спаивают... ИМХО, конечно.

Украина, ИМХО, сильно подотстала в социальном движении от того, что у нас происходило. У нас и путчи были, и бандитский беспредел, и локальные войны - это всё пережили, общество получило иммунитет, поэтому "русская весна" в 2015 не прошла... У вас же всё только с 2014 началось. Вас колбасит, у вас "90-е" идут... "детские болезни". Это надо пережить, получить иммунитет и двигаться дальше. В конце концов, развитие общества зависит от самого общества, а не от государства, на которое нормальное общество просто не обращает внимания. Общество же складывается из отдельных индивидуумов. Поэтому и говорят: "ваша судьба - в ваших руках". Если каждый участник общества будет делать своё дело и часть ресурсов вкладывать в общество, то "жить станет лучше, жить станет веселее". Это доказано математически ещё в 70-х годах (в США - смотрите фильм "Великолепный разум" про Джона Нэша).

Лучше вообще не пить, чем травиться. Но в отравлении тоже можно найти полезное - опыт. Лучше учиться на своих ошибках, чем не учиться вообще.

С Уважением.
З.Ы. кстати, насчёт кофе... В растворимом больше кофеина. Большая его доза вызывает обратный (снотворный) эффект. И, кстати, в чае тоже больше кофеина, чем в кофе. Особенно в зелёном. Проблема лишь в подборе индивидуальной дозы... Впрочем, это ко всему относится.

СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 06:50 
Администратор

zagadventure писал(а):
А не может быть так сложиться, что то что в РФ "Альфа", в Укр - "Люкс"??
Я на вас обиделся.

Вы мне голову морочите всякими домыслами... Полез на сайты производителей уточнять. Потом заглянул в ближайшие магазины... Потом продегустировал... Разумеется... В общем, накрылась работа сегодня:(

Спирт "альфа" разработан в России в НИИ пищевых биотехнологий для ГОСТа под европейские стандарты. Если "незалежная" стремится к евроинтеграции, то и ГОСТы должны соответствовать. Это значит, что у вас должен быть аналог российского спирта "альфа".

А "люкс" появился в 80-е в СССР, поэтому и на Украине должно быть его полно.

По моему мнению, водка из Татарстана вполне ничего себе так, поскольку производитель заявляет, что изготавливает спирт из собственного(!) сырья. Лучшей из доступных считается омская водка (мне тоже всегда нравилась "Пять озёр"). А московские производители поставляют свою продукцию в ГД, поэтому обывателям она недоступна (ничего так в ГД хлещут!:)

Как я понял, в Европе все брендовые высокоградусные напитки делаются из качественного сырья, поэтому могут считаться, типа, на спирту "альфа". Если не считать, конечно, что ректификат и самогон - это разное:)

Вывод: если водка на спирте "альфа" из Татарстана, Сибири и др. регионов РСФСР недоступна, то лучше покупать европейские коньяк или виски.

С Уважением.
З.Ы. езжайте уже в Одессу, найдите там свободную девушку, родившуюся в первой половине октября... и будет вам счастье.
З.Ы.Ы. в Киеве производится спирт "пшеничная слеза". Как я понял, это аналог "альфа". При этом, если "а" завозилась, то "пс" собственной разработки, а потому стоит дешевле, и водка из него сопоставима по цене с обычной (на "люкс"). Можно заказать по инету в розницу 5л. по цене 54грн. (за литр?)

Часовой пояс: UTC - 2 часа