Военная философия

Готический форум
Текущее время: 20 июл 2019, 21:03

Часовой пояс: UTC - 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миссия 1: ДрассенА
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 19:58 

Hoth писал(а):
Это называется: кризис среднего возраста. Все через это проходили:D Ничего страшного, главное спиртным не увлекаться...

Ах дорогой мой Гот, если бы ещё и посоветовали, как это поскорее пережить и вооружившись новой философией жить дальше. В смысле готовиться к смерти, и переходу в небытие.

Спирта люкс не нашел. В лучшем случае Альфа, но стоит в три раза дороже чем коньяк "Старый Кахетти", который я очень люблю.

С табаком тоже что-то не везёт. Помню, был у меня какой-то, бодрил так, что жить хотелось. А сейчас пихаю в трубку какой-то другой. Так он такой, что даже курить неприятно.

В общем сжал зубы и жду.

Сегодня только одна радость в жизни

https://youtu.be/fiLaNEFyCiM

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Заголовок сообщения: Кризис Среднего Возраста.
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 04:38 
Администратор

Раз уж столкнулся с двумя случаями в один день, то лучше накатаю пост на эту тему, чтобы все скачали его себе, выучили, и больше не беспокоили меня с этим.

Заголовок сообщения: Кризис Среднего Возраста. Часть1.
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 05:09 
Администратор

Кризис среднего возраста.

Часть 1.

Об этом самом "кризисе" много говорят. В основном, мужчины. Не задумывались, почему?

Воспитание мужчин в европейской цивилизации связано с насильственным сломом психики ребёнка. На маленького мальчика постоянно давят со всех сторон, фактически направляя его поведение в нужное окружению русло. Мужчину-европейца с детства выращивают рабом, слугой, марионеткой (и т.д., недостающее вставьте сами). Им постоянно манипулируют, добиваясь безропотного выполнения социальных заказов. В результате получается либо "здоровый дебил", либо "чмошный ботан" с некими градациями в этих границах. Лишь ничтожный процент мальчиков способен противостоять этому давлению... Такие переходят с возрастом в категорию "трудных подростков", и далее двигаются либо на "зону", либо в армию, либо туда и туда поочередно. Но в любом случае, психика мужчины сломана, и хорошо, если не вместе с судьбой.

Примерно до 30 лет мужчина выполняет разные обязательства (перед родителями, детьми, родственниками, государством, обществом и т.д., недостающее вставьте сами) и раздаёт разные долги (чаще государству, реже детям - родительский долг). В это же время он набирается жизненного опыта, знаний, сил. Формируется его характер, который, накладываясь на темперамент, порождает разнообразные психические мутации, которые в социальной психологии гордо именуются "личностью" (это чтобы мужчины не возмущались, сравните: "раб лампы" и "личность"!)

И вот, к 40 годам обязательства выполнены, долги розданы, общество, наконец, отстало от замученного им бедняги... И что? Мужчина, как выпущенный на свободу зоопарковский медведь ходит по невидимому периметру клетки (недолго, кстати, но то - медведь!) Вроде бы свобода, но вроде бы и привык уже как-то (на гвозде сидеть)... Вот он - кризис среднего возраста (в дальнейшем - КСВ).

Я встречал случаи КСВ и в 20 лет, и в 60, и (был такой случай) в 80! Этот самый кризис не привязан к возрасту, он привязан к внешним условиям. Этот вот момент и надо чётко понимать. Ещё раз: КСВ связан с разрывом мужчиной внешних или внутренних связей с обществом. Типа: я взрослый уже и могу делать, что хочу... но... что я хочу?!? Мужчину так часто в жизни заставляют исполнять чужие хотения (в ущерб себе), что он отучивается хотеть чего-то сам.

Конец 1-й части.

Заголовок сообщения: Re: Кризис Среднего Возраста.
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 10:35 

Не курю. Водку Альфа на украине не нашел, нашел что-то рядом - класс Люкс. Как Вам спирт Люкс?
Предпочитаю коньяк "Старый Кахетти" 5 лет выдержки. Как Вам?

----------------------------

По поводу кризиса среднего возраста.
Не знаю, может дело в общем напряжении фалоса, которое используется
в ущерб интеллектуальному развитию.
Бороться с глобальной тенденцией - как стоять против цунами.
Ну, это почетно.
Кто поверит? Не страшно умирать подобно Ною против Потопа?

В общем, я на вашей стороне - увидел слишком много, чтоб слиться.

СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 12:52 
Администратор

zagadventure писал(а):
Как Вам спирт Люкс?
Спирт от спирта отличается качеством сырья. Т.е. водка на "Альфе" имеет какой-то натуральный вкус в отличие от водок на других спиртах. А так разницы нет - везде качественная очистка.

Что касается коньяка... это ведь самогон. Больше 50гр. - похмелье. Потому, что вкус как раз и создаёт то, что вызывает похмелье. Недаром ведь народ придумал на каждый напиток свою ёмкость.

И вообще, хороший коньяк надо пить в хорошем месте, в хорошей компании под хороший табачок. Не зря ведь буржуи придумали "мужские комнаты" - курительные помещения (кстати, в хороших ресторанах-кафе такие обязательно должны быть), а также клубы.

Вы состоите в каком-нибудь клубе?

zagadventure писал(а):
В общем, я на вашей стороне - увидел слишком много, чтоб слиться.
Как раз наоборот. За последние несколько лет у меня возникло ощущение переходящее в уверенность, что вас кто-то направляет. Просто есть вещи, которые очень трудно найти в открытых источниках (особенно меня порадовала тема про "Рим";) и ваше нынешние состояние - это промежуточный этап, площадка перед очередным лестничным пролётом. Вас подталкивают к выбору, который вы будете считать самостоятельным. ИМХО, кто не умеет принимать решения - не умеет и делать выбор. Так что... вам понравился коньяк? помните развязку последнего фильма Кубрика? - "я пришлю вам ящик".

zagadventure писал(а):
дело в общем напряжении фалоса
Не берите в голову - с возрастом это проходит:)

Постараюсь ближайшие дни вторую часть про "средний возраст" доваять. Потому как потом уже не смогу.

С Уважением.

СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 14:46 

Hoth писал(а):
Вы состоите в каком-нибудь клубе?

В клубе полководцев.

Hoth писал(а):
Как раз наоборот. За последние несколько лет у меня возникло ощущение переходящее в уверенность, что вас кто-то направляет. Просто есть вещи, которые очень трудно найти в открытых источниках (особенно меня порадовала тема про "Рим";)

Ролики на ю-тубе с тегом "геополитика" и статьи на тему международной экономики. Да, получается, они имеют определенную направленность.

Hoth писал(а):
и ваше нынешние состояние - это промежуточный этап, площадка перед очередным лестничным пролётом. Вас подталкивают к выбору, который вы будете считать самостоятельным. ИМХО, кто не умеет принимать решения - не умеет и делать выбор.

Есть уровень знаний. Вся информация, что выше этого уровня знаний, анализу подается с трудом. Потому что как можно проанализировать, например, звезду, не имея телескопа. На нее можно только смотреть. И верить что она горит.

Hoth писал(а):
Так что... вам понравился коньяк? помните развязку последнего фильма Кубрика? - "я пришлю вам ящик".

"С широко закрытыми глазами"? Дикий фильм, только с третьего раза понял всю его глубину и некоторые ценные намеки.

Hoth писал(а):
zagadventure писал(а):
дело в общем напряжении фалоса
Не берите в голову - с возрастом это проходит:)

Это проходит с приходом похмелья. Как напьюсь, так начинается. А еще по пьяни в тренажерку люблю ходит. Сам себе удивляюсь.
Так мы же играли с Вектором и Адмиром. Я Вектору пьяным голосом: "Вектор, попадете на Донбас, большинство Ваших подчиненных будут или под алкоголем, или под наркотой". Так что все было в воскресенье как в реале.

Hoth писал(а):
Постараюсь ближайшие дни вторую часть про "средний возраст" доваять. Потому как потом уже не смогу.

Ждем с нетерпением.

СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 20:02 
Модератор

Гот Фаридович!
Вы серьезно думаете что-то улучшить лично во мне этой темой, да?

Типа кризис среднего возраста, смена парадигмы восприятия.

А может все дело в том что организация, где я получаю основной доход, ведет гражданскую войну с конкурентам.

И я волей-неволей вынужден участвовать в ней. И даже должен быть готовым пожертвовать собой, аки японский самурай, ради выживания команды.

Давно во мне зреет статья написать про соотношения АРМЫ, юриспруденции и бандитизма/ЧВК.

--------------------------------------

Почему играю с удовольствием в Готическую АРМУ - хоть что-то понятно в тех процессах, которые происходят: это ж настоящая гражданская война - между олигархами, которые спонсируются иностранными корпорациями.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 01:22 
Администратор

Взрослый - это когда ничего не получается, хочется плакать, но есть деньги на коньяк.

СообщениеДобавлено: 02 июн 2019, 02:29 

Hoth писал(а):
Взрослый - это когда ничего не получается, хочется плакать, но есть деньги на коньяк.

Великолепный ответ.

Согласен, это и есть причина кризиса среднего возраста: ничего не получается.

А дальше уже начинает раскручиваться: почему не получается и что делать.

Если получается, кризис не возникнет.

---------------------------

Вот например здесь.
Не получается.
Поймал себя на том, что две неделю пишу здесь саркастические фразочки. Вместо отчетов здесь и где-нибудь еще.

Чтобы начало получаться, необходимо сделать решительный стратегический "шаг вперед". И тут проблема.
Вот это хотелось бы тоже рассмотреть в этой теме: да, кризис среднего возраста, все понятно. Делать что?
Варианты бухать и плакать мы уже рассмотрели (две недели уже рассматриваю - не работает).

СообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 07:28 
Администратор

К сожалению, так и не смог наваять вторую часть поста. Дело не столько во времени (сейчас, например, его есть немного), сколько в настройке головы - актуальная проблема современности. "Не хватает времени" - это не про физическое время, а про кучу забот в голове, которые не дают сосредоточиться ни на чем другом, кроме этих проблем, даже когда появляется время физически. Просто на переключение головы требуется энергия-время. А это уже Готика.

С Уважением.
Кстати, в плане переключения головы "бухать" - работает. Но спиртное даёт энергию отнимая время, а для продуктивного творчества (непродуктивное творчество - это, например, неимоверно остроумный флуд по общему каналу во время игры в арму) нужно энергия-время. А это нечто другое. Это приходит извне.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC - 2 часа