Военная философия

Готический форум
Текущее время: 20 май 2019, 17:41

Часовой пояс: UTC - 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миссия 1: ДрассенА
СообщениеДобавлено: 14 май 2019, 19:58 

Hoth писал(а):
Это называется: кризис среднего возраста. Все через это проходили:D Ничего страшного, главное спиртным не увлекаться...

Ах дорогой мой Гот, если бы ещё и посоветовали, как это поскорее пережить и вооружившись новой философией жить дальше. В смысле готовиться к смерти, и переходу в небытие.

Спирта люкс не нашел. В лучшем случае Альфа, но стоит в три раза дороже чем коньяк "Старый Кахетти", который я очень люблю.

С табаком тоже что-то не везёт. Помню, был у меня какой-то, бодрил так, что жить хотелось. А сейчас пихаю в трубку какой-то другой. Так он такой, что даже курить неприятно.

В общем сжал зубы и жду.

Сегодня только одна радость в жизни

https://youtu.be/fiLaNEFyCiM

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Заголовок сообщения: Кризис Среднего Возраста.
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 04:38 
Администратор

Раз уж столкнулся с двумя случаями в один день, то лучше накатаю пост на эту тему, чтобы все скачали его себе, выучили, и больше не беспокоили меня с этим.

Заголовок сообщения: Кризис Среднего Возраста. Часть1.
СообщениеДобавлено: 15 май 2019, 05:09 
Администратор

Кризис среднего возраста.

Часть 1.

Об этом самом "кризисе" много говорят. В основном, мужчины. Не задумывались, почему?

Воспитание мужчин в европейской цивилизации связано с насильственным сломом психики ребёнка. На маленького мальчика постоянно давят со всех сторон, фактически направляя его поведение в нужное окружению русло. Мужчину-европейца с детства выращивают рабом, слугой, марионеткой (и т.д., недостающее вставьте сами). Им постоянно манипулируют, добиваясь безропотного выполнения социальных заказов. В результате получается либо "здоровый дебил", либо "чмошный ботан" с некими градациями в этих границах. Лишь ничтожный процент мальчиков способен противостоять этому давлению... Такие переходят с возрастом в категорию "трудных подростков", и далее двигаются либо на "зону", либо в армию, либо туда и туда поочередно. Но в любом случае, психика мужчины сломана, и хорошо, если не вместе с судьбой.

Примерно до 30 лет мужчина выполняет разные обязательства (перед родителями, детьми, родственниками, государством, обществом и т.д., недостающее вставьте сами) и раздаёт разные долги (чаще государству, реже детям - родительский долг). В это же время он набирается жизненного опыта, знаний, сил. Формируется его характер, который, накладываясь на темперамент, порождает разнообразные психические мутации, которые в социальной психологии гордо именуются "личностью" (это чтобы мужчины не возмущались, сравните: "раб лампы" и "личность"!)

И вот, к 40 годам обязательства выполнены, долги розданы, общество, наконец, отстало от замученного им бедняги... И что? Мужчина, как выпущенный на свободу зоопарковский медведь ходит по невидимому периметру клетки (недолго, кстати, но то - медведь!) Вроде бы свобода, но вроде бы и привык уже как-то (на гвозде сидеть)... Вот он - кризис среднего возраста (в дальнейшем - КСВ).

Я встречал случаи КСВ и в 20 лет, и в 60, и (был такой случай) в 80! Этот самый кризис не привязан к возрасту, он привязан к внешним условиям. Этот вот момент и надо чётко понимать. Ещё раз: КСВ связан с разрывом мужчиной внешних или внутренних связей с обществом. Типа: я взрослый уже и могу делать, что хочу... но... что я хочу?!? Мужчину так часто в жизни заставляют исполнять чужие хотения (в ущерб себе), что он отучивается хотеть чего-то сам.

Конец 1-й части.

Часовой пояс: UTC - 2 часа