Изменить размер шрифта

Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 49 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заказ партий и сценариев
СообщениеДобавлено: 10 окт 2018, 04:06 
Модератор

В этой теме все желающие могут заказывать сценарии для Одиночной игры или мультиплеера, а также договариваться о совместных играх (время, место, условия и пр.)

С Уважением.

Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Заказ партий и сценариев
СообщениеДобавлено: 12 апр 2019, 10:57 
Администратор

Договорились. К четвергу сценарий будет готов. Осталось договориться с 6-ю участниками (по 3 на сторону).

--------------------добавление--------------------

С участниками договорились, сценарий готов.

Точно помню, что играли его в том году несколько раз, помню были небольшие отчёты, но не смог их найти (разросся уже раздел). Поэтому краткое описание размещаю здесь.

Сценарий Быстрая_Война (с Экзархом).

Карта: Черноруссия, район Березино.

Сражаются: усиленная рота против усиленной же роты. Чтобы соблюсти максимальный баланс обе сделаны моджахедами (3 пехвзвода) - Красные и Зелёные. В усилении: группа спецназа (FR и Mercs), а также бронемашина (БРДМ-2) с экипажем (интернациональный).

Цели сторон: захватить один из двух стратегических пунктов противника. У Красных это - Лесопилка и Водокачка, у Зелёных - Свиноферма и Сальный цех. На пунктах стоят сторожа, основные же силы сторон расположены позади них.

Управление: пехотный интерфейс (при подходе к командиру) первой версии + сигналы (как и было год назад - ничего не менял). Добавлено меню роты, вызываемое через "Связь".

Доступные слоты: Да, в общем, любые открыть можно. Пока открыто восемь слотов по наличным заявкам. Дополнительные заявки принимаются до утра четверга (18).
Примечание: после старта игры незанятые слоты удаляются вместе с персонажами! Поэтому заявки подавайте ответственно!

С Уважением.

СообщениеДобавлено: 28 апр 2019, 02:50 

Добрый день!

Не подскажите, какую из имеющихся миссий можно использовать для отработки следующего:
1 этап - получаем карту местности и в течении нескольких дней на форуме обсуждаем план операции разведки;
2 этап - проводим разведку в АРМЕ и возвращаемся на базу с данными разведки - конец миссии;
3 этап - по данным разведки в течение нескольких дней на форуме планируем военную операцию;
4 этап - в АРМЕ проводим военную операцию - конец миссии;
5 этап - обсуждаем на форуме результаты всего.

Не подскажите, стоит ли этим занимать свою голову?

Спасибо.

СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 02:28 
Администратор

zagadventure писал(а):
Не подскажите, какую из имеющихся миссий можно использовать для отработки следующего:
Любую.

Удивительно, что разведкой вы только сейчас озаботились. Она нужна везде и всегда. В любой, даже самой примитивной миссии. Не говоря уже о больших, а тем более - специальных.

zagadventure писал(а):
Не подскажите, стоит ли этим занимать свою голову?
Нет, не стоит.

В нормальных подразделениях командующий (это выше, как вы понимаете, командира;) всегда распределяет бойцов по должностям с учётом их личностных качеств.
Каждый должен делать то, что у него получается лучше всего.
И не заниматься тем, что у него не получается совсем.
Очень простое правило, позволяющее повысить эффективность структурного подразделения.

Советую вам отрабатывать в игре штурмовые действия. На моё ИМХО, это вам будет полезнее (в реальности, конечно).

С Уважением.

СообщениеДобавлено: 05 май 2019, 11:54 

Хотел бы повоевать в Афганистане,по типу фильма 9 рота,с измененным сюжетом и персонажами,есть карта Афганистан,думаю много кому было интересно,вместо каких то так Джабий.
Ссылка на карту.
http://www.armaholic.com/page.php?id=10910
С удовольствием буду подкидывать идеи,в последние время горазд на это,надеюсь все будет "Заебумба".

С уважением.Ваш герой Донбасса!

-- 2 минуты 24 секунды --

Изменю,то есть добавлю к сожалению к данной карте нужны аддоны,можем в Такистане устроить слава Богу есть техника того времени и маджахеды,так что будет очень круто,+ Фарид делает клевые сценарии!

-- 5 минут 9 секунд --

Вот еще карта интересная,например конфликт России с силами США.Есть военные базы,так что думаю будет интересно!
http://www.armaholic.com/page.php?id=9861

-- 7 минут 29 секунд --

Еще подумал,о сценарии о силах НАТО,которые вошли в Такистан для уничтожения сил ИГИЛа.Было бы интересно тоже.

-- 10 минут 39 секунд --

Хотел бы что бы мы поставили модификации на различную технику,ведь у некоторых сторон и выбор слишком мал и это не очень круто,а так будет большое разнообразие,баталии.Крутые базы,сюжетные компании и многое другое.Будет Заебумба!!!!

СообщениеДобавлено: 06 май 2019, 01:23 
Администратор

vvektor писал(а):
С удовольствием буду подкидывать идеи,в последние время горазд на это
Ни одной идеи от вас не видел.

Идея (сценария) - это продуманный образ (сценария) с выделенными основными чертами.
У вас - фантазии, т.е. непродуманный образ с выделенными несущественными деталями.

vvektor писал(а):
Еще подумал,о сценарии о силах НАТО,которые вошли в Такистан для уничтожения сил ИГИЛа.Было бы интересно тоже.
Вы, вообще-то, оригинальную кампанию-то пройдите, всё таки. Изобретение велосипеда - это не всегда продуктивное времяпрепровождение.

vvektor писал(а):
Крутые базы,сюжетные компании и многое другое.
Это мы проходили. Вы либо дохнете в первые минуты (стреляя по своим), либо на базе всю игру отсиживаетесь, а потом заявляете, что победили. В общем, "крутые базы" в вашем исполнении сильно напоминают младшую группу детского садика "Чебурашка". Вам нужно повышать свой уровень игры (хотя бы до уровня среднего бота).

РЕКОМЕНДУЮ:
1. Пройти обучающие одиночные сценарии АРМА2 и АРМА2ОА.
2. Пройти кампанию АРМА2 "Красная Жатва".
3. Пройти одиночные-мультиплеерные сценарии по её мотивам (с морпехами, типа "Первыми в бой").
4. Пройти кампанию АРМА2ОА.
5. Пройти одиночные-мультиплеерные сценарии по её мотивам (армия США, BAF и др.)
После этого (если честно проходите) ваш уровень игры гарантированно повысится до уровня среднего бота, и вы сможете попробовать хотя бы одну миссию Готической АРМА2СО одолеть.

Как почувствуете, что достаточно хорошо играете - собирайте команду в 2-3 бойца, обучайте их, зовите меня на тренировки - посмотрим, насколько вы готовы выполнить нормальное задание (есть у меня на примете одно, по мотивам фильма "Уцелевший").

С Уважением.

СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 06:42 
Администратор

Насколько я понял (из вторых уст), группа игроков заказывает специальный сценарий со спецзадачей и спецснаряжением. Поправьте, если неправильно что--то понял.
-----------------
Здравствуйте,их командир составил данный список.Там 2 Булата
снаряга, скины, специальности:

1.Я - Командир. (Булат)(Болт-позывной)
Россия - Люди (спецназ) - Ком.разведотделения.
Снаряга:
ВСС "Винторез"
8 магазинов на 20 патрон 9*39
2 дыма
2 РГД-5
Рюкзак (Чехия): 4 магазина на 20 патрон 9*39, взрывчатка, ПГ-7В, 2 дыма, 2 РГД-5
ПБ
8 магазинов на 8 патронов 9*18

2.Данил - Гранатометчик.(Шиз)
Россия - Люди (спецназ) - Разведчик
Снаряга:
АКС-74
6 магазинов на 30 патронов 5,45*39
РПГ-7В
3 ПГ-7В
ПБ
8 магазинов на 8 патронов 9*18
Бинокль

3.Адель - Стрелок.(Эль)
Россия - Люди (спецназ) - Разведчик-наблюдатель.
Снаряга:
АК-74ГП-25
8 магазинов на 30 патронов 5,45*39
2 дыма
2 РГД-5
Рюкзак (Чехия): 2 магазина на 30 патронов 5,45*39, ПГ-7В, 4 ВОГ-25, 4 магазина на 8 патронов 9*18
ПБ
4 магазина на 8 патронов 9*18
4 ВОГ-25

4.Булат - Санинструктор.(Еврей)
Россия - Люди (спецназ) - Санинструктор-коммандос.
Снаряга:
АК-74
6 магазинов на 30 патронов 5,45*39, 1 дым, 1 РГД-5
ПБ
4 магазина на 8 патронов 9*18
--------------------------------------------
Заказ принял. Как сделаю сценарий - сообщу в этой же теме.

..........................
Сценарий сделал. Некоторые поправки:
1. Лечение. Первую помощь оказывают все, даже боты, а тяжелые ранения лечить в полевых условиях нереалистично. Поэтому полноценного медика не будет. Медик может лечить лёгкие ранения (до 50% здоровья) - нужно подойти к пациенту и прицелиться в него. Если ранение тяжелое - выйдет хинт о повреждениях.
2. Боеприпасы. Все боеприпасы сложены в ящик, бойцы могут сами взять необходимые.
3. Оптика и рюкзаки. Вообще, в Готической АРМА2СО этого нет. Однако, пока поиграем в обычную арму, тем более, что ВСС - это не снайперская винтовка, а пистолет под усиленный патрон с оптическим прицелом, а излишнее снаряжение в рюкзаках никогда еще не пригождалось - бои достаточно скоротечны.
Задача для начала обычная - найти и уничтожить (SAD).

С Уважением.

Заголовок сообщения: Вектор продакшнс
СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 06:50 

Я бы хотел сценарий про противостояние России и США,я бы с удовольствием возглавил Российский спецназ.
Будет круто,В такистане,или в Черноруссии,ЧСО против России.

СообщениеДобавлено: 09 май 2019, 08:40 
Администратор

vvektor писал(а):
Я бы хотел сценарий про противостояние России и США
Это без меня. У нас не принято заниматься разжиганием межнациональной розни с формированием образа врага. Именно поэтому мы даже практически не используем униформу "Флора" и "Бутан".

Ну, а насчет этого:
vvektor писал(а):
я бы с удовольствием возглавил Российский спецназ.
Хм... не уверен, что "Российский спецназ" согласен на такое удовольствие.

С Уважением.

СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 01:26 
Администратор

Практика создания сценариев "на заказ" показала бесполезность этой практики.

Люди не знают, что хотят, действуя по принципу: "я не знаю, что мне надо, но я знаю, что мне не надо". Получается простой перебор вариантов, иногда с использованием научного метода "тыка". Пример потребительской культуры внедрённой в подсознание.

Прекращаю эту бесполезную деятельность.

Создаю то, что мне надо для отработки того, что мне надо. Есть желающие присоединиться ко мне - пожалуйста, открою слоты, интерфейсов разных опробовано много. Если нет желающих - не беда, боты лучше играют, в т.ч. боты-командиры; а кроме того, я уже приблизился к созданию ботов-командующих.

С Уважением.

Новая темаКомментировать Страница 5 из 5   [ Сообщений: 49 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5