Военная философия

Готический форум
Текущее время: 19 май 2019, 15:29

Часовой пояс: UTC - 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пострелушки с Адмиром на "Отрядной дуэли"
СообщениеДобавлено: 09 мар 2019, 18:01 

09.03.18
Сценарий "отрядная дуэль".

Состав Заг (+ 3 бота) против Адмир (+ 3 бота).

Когда все игроки разошлись, смотрю, а сервер еще работает. Пишу Адмиру вызов на дуэль.
Он соглашается.

Респаюсь на юге от мечети. У меня три бота в подчинении. Управление ими стандартное - привык уже.

Двигаюсь к Мечети.
Порядок такой: вначале марша я впереди, три бота сзади. Подходя к самому Бастаму меняемся: боты впереди я сзади.
В прошлый раз нас слева зажимал Адмир весьма эффективно, потому сейчас двигаюсь справа от мечети. Обходу ее по широкой дуге, аккуратно закручивая спираль. НЕ нравится мне эта мечеть: все открыто, со всех сторон простреливается, только два входа. Как-то стремно к ней приближаться. Потому решил сначала крутануться вокруг нее и осмотреться. Типа разведка. Только в партиях боты стоят на позициях, привязанные к сектору. А здесь противник Адмир активно передвигается/маневрирует.

Обхожу справа мечеть за домами на соседней улице. И выхожу прямо в лоб на группу Адмира. Она засела в крайнем доме на дороге, уходящей из Бастама на восток. Точнее, в тот момент она была там.
Позиция его была такая: три бойца внизу прикрывают четвертого, сидящего на самом верхнем этаже и просматривающего весь восточный край мечети.
Вся мою группу Адмир положил без потерь.
Вот позиция, с которой меня убили. Мой труп в линии деревьев слева (которая доходит до дороги). Скринош сделан со стороны глаз Адмира, т.е. обратный.
Изображение
Заняла первая попытка 10 минут.

Перезапускаем.

На этот раз я подольше посидел над картой. И решил проявить разнообразие - пошел слева от мечети.

В саму мечеть заходить не хотелось - подходы открытые, в самой мечети нет места для маневра.

Слева от мечети проходит широкая дорога и кусты за ней.
Изображение

На нее выходить не хотелось - место открытое. Кусты за дорогой не защитят. Спрятаться негде.

А вот во дворах как-то уютнее
Изображение

Там можно в дом забежать, за углом спрятаться, местность закрытая.
Пошел через дворы обходить мечеть.

Прошел дворы насквозь, пересек широкую центральную улицу. Стремно было, боялся что при перебежке подстрелят. Потому бойцов отправлял перебегать поодному, пока остальные его прикрывали.

Изображение

Самое стремное было что уже 8 минут по городу бегаю, а Адмира еще не встретил. Неужели город такой большой. Нервы напряжены, все время ждешь выстрелов, чем дольше ждешь, тем сильнее нарастает напряжение.

Вышел на обратную сторону Бастама. А там все зеленое, много рощ и деревьев, кустов. И это все вплотную к нейтральному КП. Здесь было бы идеально устроить засаду на тащащих ящик противников.

Пошел вдоль северной окраины Бастама к восточной оконечности, с целью выйти с тыла к той позиции, которую адмир занимал в прошлый раз.

Там мы и встретили первого бойца Адмира. Я выглянул из-за угла, а он в доме на противоположной стороне улицы впереди метрах в 30 от меня на колене стоит. Я как его увидел, сразу отскочил назад, и за кусты заполз. Вместо того, чтобы хвататься за автомат и стрелять на спор кто первый выстрелит и попадет.

Продвинул своих бойцов дальше вперед. Началась пальба. Я Сразу своих ботов отвел назад от крайнего дома Бастама метров на 20. Одного моего бойца ранили, его оттащили и начали лечить. Вылечили.
Все норм, можно продолжать. Необходимо сманеврировать на фланг.

Вдруг прямо возле меня раздались многочисленные взрывы. Я еще дальше от Бастама отбежал метров на 50 и ботов своих за собой увел. Думал сейчас перегруппируюсь и контратакую. Но тут Адмир подорвал нейтральный КП и победил.

Мы играли вторую попытку 12 минут.

Т.е. пока я маневрировал, он тоже задолбался ждать нашей встречи. Быстро проскочил в мечеть, притащил ящик к нейтральному КП. Потом меня удачно отогнал от него и подорвал.

Интересная партия. Хотелось бы еще несколько раз потренироваться.

Замечания: у бойца Браво фонарик горел - палится сильно. Или подскажите как выключить или еще что-нибудь.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Часовой пояс: UTC - 2 часа