Изменить размер шрифта

Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тренировочный лагерь.
СообщениеДобавлено: 24 июн 2019, 15:25 

Hoth писал(а):
Поясните, плз, этот момент. Почему на тренировках всё отрабатываем грамотно, я всё показываю, все всё понимают-повторяют, а как начинают самостоятельно действовать - всё, "что учили" из головы улетучивается, и начинаются бесконечные дубли ("мышечной памяти") операции "Проще простого"?

Так ведь нет ничего в голове, пусто там после тренировок.

Есть разница между шаблон на действие и шаблон на мышление.

Шаблон на действие "входят двое, ты и граната. гранат входит первой" - это все усваивают с первой же тренировки.

Шаблон на мышление: "вокруг неизвестность, противник может быть не здесь, может быть здесь одним отделение, а может быть здесь всеми силами, как действовать в условия неизвестности: рассчитывай на худшее, что здесь все его силы, вот здесь за соседним холмом. Не спеши, двигайся медленно, осматриваясь по сторонам. Будь готов убегать, просчитывай маршрут так, чтобы максимум 5 секунд - и в укрытии". Конкретно в Шамали "Противник впереди точно есть, сколько их там, 1 или 10. Рассчитываем, что там максимум сколько может поместиться - 10, что делать - вытянуть их на свою территорию, где тебе все известно: сначала арт подготовка, потом отходить и смотреть кто выскакивать под твой перекрестный огонь будет".

Т.е. как ручками-ножками штурмовать - увидели, а как думать - не увидели.

Под Фаридом все получается, потому что Фарид в своей голове прокачал операцию, а игрокам выложил только суть ручками-ножками туда-сюда. Но как это произошло, как Фарид принял решение, никто не увидел: что в голове - не видно. Потому когда доходит от делать до думать, как делать, Фарид даст фору.

Готовить подчиненных - это прежде всего копаться в их головах, переформатируя их психологию.

А надо ли это Вам. Вон, Адмир на свою голову уже научил партизанить.

-- 3 часа 10 минут 26 секунд --

23/06/2019 потренировали с Алонсо и Генри Зеленую Базу
Не могу не написать о подвигах каждого. Адмир прекрасно рассказал Алонсо как управляться с взводом зеленых: Алонсо быстро разобрался в логике событий. Сначала выходит мотопехота, затем служба тыла. Затем пехота и спецназ. Алгоритм именно такой просто потому что если первыми вывести пехоту, то службы тыла или бронемашинки мотопехоты быстро догонят пехоту и начнут давить их или долго объезжать и из-за этого баговаться. Спецназ в вертолет не сажаем, пехоту в грузовик, не сажаем - При штурме Гармаруда это не нужно: город близко, это тренировочная партия потому фишки для маршей на далекие расстояние тренировать лучше после полного заучивания базовых элементов (до мышечной памяти и нормального управления без головной боли). Мы делали несколько штурмов. За один час успели прокатать самый главный элемент - организованный выход с базы - четыре раза. Алонсо умело провел войска до поселка и удачно его освободил от бандитов.

Потом Алонсо захотел посмотреть на то, как это делаю я. У меня уже большой опыт. Я осведомлен о преимуществах каждого рода войск. После выхода с базы развернул переносной КП, потом расположил мотопехоту на окраине Гармаруда (даже скорее за пределами), пехоту под прикрытием бронемашинок вывел на позиции, затем за их спиной развернул спецназ, кинул вперед пехоту, через полторы минуты спецназ, дождался массовой резни (шумной стрельбы) и на полных парах кинул сквозь поселок мотопехоту с приказом "поддержка пехоты". В результате выполнил миссию за 10 минут с потерями 6%. Это то, к чему стоит стремиться Алонсо. Но для этого нужно хотя бы вечера 4 по часа 2 провести в этой миссии. Это как учить английский - нужна постоянная практика. А теперь самое интересное: пока мои бойцы штурмуют Гармаруд, я нахожусь на КП вместе с транспортной группой. !! Транспортная группа высажена из машин. И !! вдруг транспортная группа начинает стрелять. У меня рефлекс: я сразу вышел из режима карты, залег и под ближайшую машину. Куда же мои бойцы стреляют??? С холма на меня прет группа врагов!! Генри!!??? Это ты???!!! Ну Генри ты даешь!!! Адмир мог бы тобой гордиться!! Алонсо, теперь понятно зачем высаживать транспортную группу из машин: они не только двигатели глушат (становится приятнее играть без шума двигателей), они еще и помогут отбиться от всяких хитрых партизан. Все, теперь если против меня Генри, всегда буду выставлять боковые охранения. Я в этот раз насилу отбился. И отложил немало крупных картофанов в штаны: Генри чуть было не отомстил мне за Адмира в Шамали. Эта боковая атака - то, что надо.

У Алонсо проблема с управлением вертолета: Алонсовсе время втыкается в землю вертолетом. Я попробовал и так и этак - и понял: не стоит слишком резко давать скорость вперед. Если резко вдавить W - вертолет резко клюнет носом прямо в землю - чтобы этого не случилось, надо резко выжать S. Можно конечно зажимать W, но только после того, как хорошо выжата тяга двигателя Q. То есть W можно зажимать в зависимости от того как ранее зажимал Q. А вообще ИМХО могу ошибиться, Алонсо зажимает W потому что ему субъективно кажется что он летит медленно - это не так. Медленно на вертолете (земля медленно под вертолетом пролетает) - это около 80 км в час!!! И Алонсо инстинктивно прожимает W, хотя скорость и так не малая. Авообще есть в АРМЕ тренировочная миссия по управлению вертолетом - там все просто. Главное логику мышления понять - это как стишок выучить. Мы здесь в основном логику изучаем, а не методы. Алонсо! Не хотите утром в пятницу сценарий "ночной призрак" пройти?? В качестве пилота :))) пройти не пройдем, зато летать будете очень хорошо.

У Генри мною замечена одна и та же проблема: атака на склоне (с открытой как стол местности). Спускается он по склону, видит врага, и начинает по нему стрелять. В результате Генри оказывается в состоянии мухи на столе: куда не побежим - боец на открытой местности, бац и размазали по склону из ДШКМ. Генри просто никто не объяснил правильную тактику. Это просто. Как стишок выучить - сформировать свою логику связи между составляющими блоками стиха. Все так: необходимо просчитывать маршрут таким образом. чтобы всегда быть как бы в окопе. При этом не рыть окоп, а использовать складки местности, чтобы вот ты в присяде видишь врага, а если лег, то ты уже его не видишь из-за неровности холмика (т.е. между бойцом и врагом 5-7 метров земли - радиация не пробьет, не то что пули или снаряд). И логика такая: если не нашел подобную позицию - то и не атакуешь. Ищешь дальше, смотришь по сторонам, ищешь. Сначала найти позицию. Не нашел - не атакуешь вообще.
Не знаю как в реале, а в Готической АРМЕ (слава богу) главное для бойца - выжить. Если боец дезертирует из боя, и заявит, что сделал это потому что не видел другого способа выжить кроме как убежать - его ругать не будут. А вот если он погибнет - душ из критики обеспечен.

Не в сетиПрофиль Отправить личное сообщение Отправить email  

СообщениеДобавлено: 28 июн 2019, 12:06 

2019-06-27
Сегодня четыре замечательных бойца Фарид, Адмир, Бес и Заг провели умелую операцию по нашинкованию банды моджахедов, следовавшей через населенный пункта Заварак. Союзная группировка расквартирована на аэродроме Расман. Держать в соседних поселениях посты нецелесообразно – их будут периодически вырезать или боевики или местные жители. Потому эффективнее подкармливать осведомителей. В случае поступления информации выдвигается мобильная группа профессионалов.
Используется тактика точечных ударов: на основе четко скоординированной развединформации силы специального назначения наносят удар и возвращаются на базу. И вот ближе к рассвету на аэродром прибыл один из агентов доложить, что через третьи руки получил информацию, будто в Завараке заночевала боевая группа полевого командира Ахмад Шаха. Откуда и куда двигается – не понятно.

На дело рано утром выдвигается группа спецназа.
Изображение

Задача группу врага максимально проредить, и по возможности оооочень желательно взять несколько пленных на допрос. Чтобы выяснить, какую деятельность в этом районе они планировали вести. Их на аэродроме обколят скополамином, и когда они запоют, командование получит информацию, на основании которой можно будет сделать предположение о новых караванных путях наркотрафика и оружия. Возможно (скорее всего), эти боевики – иностранцы. Из Пакистана, Сирии, другой исламской страны. Тогда можно будет узнать, интересы какой страны связаны с участием в этом конфликте. Может кто-то с кем-то договорился и у нас в регионе новый стратегический игрок. А это уже информация международного уровня.
Группа спецназа вылетела на вертолете из Расмана и приземлилась у Заварака. Для начала конечно разведка/доразведка. Влетать в поселок штурмовать можно только в компьютерном симуляторе. И то не все рискуют: статистика-то ведется, командование за глупые глупости даже в игре потом звездочку-то может и не додать.
А в реальности все плохо: если боевиков окажется больше, они окружат группу, и уже сами могут взять в плен наших бойцов – сначала их будут пытать, а потом предадут страшной мучительной смерти.

Так что сначала доразведка. Выдвигаемся на левый (северный) над Завараком склон.
Изображение

Заметили противника внизу в поселке. Бойцы врага уже заняли боевые позиции – наверное вертолет их насторожил. С текущей нашей позиции вступать в бой было совсем неудобно. Группа спецназа меняет позицию: отходит обратно к вертолету и переходит на правый (южный) склон над поселком. С него открывается отличный вид на улицы Действительно, с южных холмов Заварак атаковать удобнее. Сама планировка улиц способствует этому: улицы как бы раскрываются на юг, а с севера заблокированы домами.
Изображение

С удобной господствующей позиции расстреливаем врагов внизу.

И вот тут бойцы группы спецназа опростоволосились. Не подумали на два шага вперед. Хорошо, расстреливаем врагов. Что враги делают: залегли, разбегаются. И вот собственно выскочила проблема: когда врагам стало понятно, что им конец, часть из них попряталась по соседним домам. А мы не просчитали и не перерезали их пути отхода.
Пришлось разделяться, выделять штурмовую группу из Беса и Зага (они спустились поселок). И группу огневого прикрытия из Фарида и Адмира (они сидели на горе). И проводить полноценную зачистку поселка. Бес проявил себя как опытный уверенный в себе командир, хорошо управлял действиями всей штурмовой группы.
После 10 минут обшаривания домиков результата так и не было, противник себя не проявил. Знал, что ему бессмысленно даже открывать огонь. Может одного из наших он ранит или даже при большой удаче завалит. Но тогда он себя обнаружит и ему точно конец. Потому сидел тихо.

Тогда мы решили поступить хитро: бойцы заняли скрытые позиции, а Адмир побежал к вертолету, взлетел на нем, сделал круг почета и улетел в направлении на Расман. Не прошло и 10 минут, как последняя выжившая лиса вылезла из своей нормы. Фарид скосил ее очередью по ногам, а Бес напрыгнул сзади и скрутил руки. Фарид дал сигнальную ракету – через 10 минут Адмир прилетел обратно, мы оказали пленному первую мед. помощь, чтобы по дороге кровью не истек, погрузились в вертолет и улетели на базу.

СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 17:39 

2019-06-29

Играли Ожидание - штурм завода.

Со стороны красных (юг) Адмир (командир ротой), Генри, Шутник и Заг (командиры отделений).
Со стороны синих (север) Фарид – командир роты.

План на рисунке: штурмовики как обычно входят на завод через дыру в центре забора. С флангов их прикрывают союзные подразделения.
Изображение

Зайдя на завод Заг столкнулся с тактической проблемой: получается неприятный выход на противника в лоб.

Заг с штурмовой группой вышел к забору у цеха с навесом. И ни слева от этого забора не пройдешь, ни справа – с обоих сторон враги, уже заняли позиции, целятся в ту сторону, с которой Заг будет выходить. При этом они уже залегли и целятся в сторону Зага, а Заг только выходит позицию занимать – угадайте, кто выстрелит первым.
Изображение

Илья Муромец едет на своём коне и вдруг перед ним развилка. Прямо, налево и направо, а по средине камень стоит и на нём выбита надпись: — Налево поедешь — коня потеряешь. Направо поедешь — сам пропадёшь. А прямо поедешь — об камень головой ушибешься.
Изображение

В моем случае – об забор головой.
И куда в такой ситуации. Пригорюнился Заг. Голову повесил молодец.
Изображение

А потом прибежал Шутник и все порешал – поубивал почти всех врагов. Во терминатор.
Но, к сожалению, это раздраконило врагов, и они контратаковали (или к ним подкрепление подошло). И Заг даже не успел отойти.
Вот еще одна проблема: Заг не предусмотрел путей отхода на случай решительной контратаки.
С той позиции, где он был, при всем желании сделать ноги проблематично. Однако, будем знать.

После гибели Заг перезашел за огневую группа.
Что было интересно: только группы вышла со стоянки – попала под фланговый огонь группы спецназа Фарида. Он обошел по лесу-горе сверху над заводом и вышел к нам в тыл. Но налетел на огневую группу и обстрелял ее. Это было страшно: один боец погиб сразу. Остальные залегли и вместо того, чтобы атаковать завод, вынуждены были влезть в бой.
Изображение

Группа спецназа врага отошла и Заг с последним выжившим бойцом отправился вдоль моря, где встретился с группой Грейко. Эта группа уже вела бой.
Изображение

И уничтожила почти всех противников. Остался только один – стоял за металлической подпоркой трубы. Заг выпустил в него несколько очередей и убил. А это оказался последний боец врага на заводе. После его гибели выскочила надпись «Поражение» и пометка в верхнем правом углу экрана «Blue LOOSE…» что как бы намекает - красные победили.
Изображение

Чего по моему мнению не было- не было чувства локтя со стороны других игроков. Было ощущение, что работаю в одиночестве. Наверное, если каждый игрок не знает общую картину, у него возникает ощущение. Будто он в одиночестве.

Вот вспоминаю, как мы на этой же карте вдоль моря шли – так там все три группы были как на ладони. А Вот когда например Заг управляет, его стремление побыть великим стратегом приводит к давно известной в боевых искусствах глупости: раскрытыми пальцами по врагу не бьют, необходимо собрать пальцы в кулак. Или хотя бы в «копье». Вот и сейчас не чувствовал себя пальцем единого кулака.

СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 10:30 
Администратор

Несколько слов по тренировке от 27.06.19. Вот этой:
zagadventure писал(а):
Сегодня четыре замечательных бойца Фарид, Адмир, Бес и Заг провели умелую операцию по нашинкованию банды моджахедов, следовавшей через населенный пункта Заварак.
Мы победили, без потерь. Но был важный нюанс...

Меня поставили за штурмовика. Это, кстати, не мой профиль. Так вот, у штурмовика нет бинокля. У единственного из всей группы. При этом именно я обнаруживал противника. Также я уничтожил первого и последнего защитника города. Почему так?

Потому, что дело не в экипировке-вооружении, а в мозгах. Роли в Готической АРМА2СО распределяются по факту. И Главнокомандующий (как и любой командир) должен это учитывать. Потому, что, например, разведчик в роли штурмовика останется разведчиком, но с биноклем выполнит свою задачу лучше. Командир должен учитывать индивидуальные особенности своих бойцов и СТАВИТЬ ВЫПОЛНИМЫЕ ЗАДАЧИ, а не те, что ему хочется поставить по хитрому замыслу боя. Иначе будут вопли на тему: "Я умный начальник, а вы - глупые подчиненные! У меня - гениальный план, а вы не можете выполнить простейшей задачи! Идите и убейтесь!!!" Нет, замысел операции должен учитывать и человеческий фактор тоже.

Лучше выполненный простой план, чем не выполненный сложный.

С Уважением.

СообщениеДобавлено: 12 июл 2019, 01:05 
Администратор

Скопировал в эту тему подходящие посты с других тем.

-------------------------------------------------------
Какие действия необходимо изучить и отработать.

Общие.
1. Посадка/высадка из вертолёта, включая эвакуацию.
2. Подход/отход от объекта.
3. Осмотр и контроль местности.
4. Движение в походном и боевом порядке.
5. Ориентирование на местности, определение расстояния без инструментов.
После изучения общих тактических приёмов, переходим ко специальным.

Стрелковая группа.
1. Разведка и охранение.
2. Бой на дальней дистанции, включая обеспечение штурмовых действий.
3. Сопровождение колонн.
Также нужно постоянно тренироваться в стрелковой тактике, которая весьма сложна.

Штурмовая группа.
1. Боевая высадка.
2. Штурмовые действия.
3. Зачистка зданий.
4. Эвакуация раненых.
5. Выход из боя.
Также бесконечно изучаются приемы и методы штурмового боя, коих огромное количество.

Группа огневой поддержки.
1. Осмотр местности и выбор позиции.
2. Засадные действия.
3. Подавление противника на дальней дистанции.
4. Поддержка штурмовых действий.
5. Прикрытие отхода подразделения.
Также группа тренируется в тактике пехотного боя (не путать со стрелковым и штурмовым).

Сценарии будут готовиться по мере необходимости, но заявки подавать заранее! Первые занятия буду проводить я сам, а потом уже можно тренироваться самостоятельно.

С Уважением.
---------------------------------------------------------

Тактика действий спецотделения.

Условно пехотную тактику можно разделить на 2 вида: стрелковая (используется мотострелковыми подразделениями) и штурмовая (используется спецназом, в т.ч. десантными подразделениями; не путать спецназ и разведку!) ВО =Даггер= использует штурмовую.

1. Огневая группа всегда наполнена! В подразделении всегда должен быть тяжелый пулемет и штурмовой гранатомёт - основная огневая мощь отделения.

2. Огневая группа сразу после высадки всегда занимает удобные для дистанционного поражения противника позиции. Командир наблюдает объект штурма и прилегающую местность в бинокль, давая целеуказание пулемётчику и гранатомётчику. Третий боец группы (стрелок-гранатомётчик) прикрывает фланги и тыл группы, подносит боеприпасы (в т.ч. грузит-выгружает ящик со снаряжением в отрядный транспорт), а также прикрывает действия группы дымовой завесой и заградогнём из подствольного гранатомёта. В лишних мелочных приказах командира отряда группа не нуждается - все знают, что делать. Командир отряда лишь ставит (меняет) группе задачи по необходимости (например, дает новое целеуказание по приоритетной цели), да координирует её действия с другими группами (например, чтобы под союзный огонь никто не попал во время штурма).

3. Штурмовая группа после высадки сразу выходит на рубеж атаки и занимает оборону в ожидании сигнала к штурму. Рубеж атаки, как и объект штурма командир отряда перед операцией отмечает на карте.

Пример. В миссии по захвату Колтанской шахты объектом штурма является огневая точка противника на горе. Штурмовая группа заходит на неё с тыла, использует осколочные и дымовые гранаты. Но сигналом к штурму должна подать огнём группа поддержки - она подавляет противника и отвлекает его от действий штрурмовой группы. При этом, необязательно тащить огневую группу в горы - достаточно занять позицию на возвышенности у Ферузабада. На вертолёте высаживается штурмовая группа (вертолёт улетает), штурмует сначала огневую точку, потом зачищает шахту, затем эвакуируется на базу (вертолётом).

4. Стрелковая группа всегда сразу уходит в боевое охранение. Это понятно и без приказа командира отряда. У бойцов есть бинокли - рассыпались по скрытым позициям и ведём наблюдение за противником, докладываем увиденное командиру группы. При штурме стрелковая группа не дёргается, а продолжает наблюдать за объектом, уничтожая точечные цели. Позиции выбирает самостоятельно.

Стрелковая группа считается сформированной. если в неё есть хотя бы один боец. Чтобы понять принцип действия группы достаточно понаблюдать за мной, когда я играю в составе отряда - в большинстве случаев я использую именно стрелковую тактику.

5. Бойцы командирской группы (в первую очередь телохранитель) защищают командира отряда, прикрывая его с тыла и флангов, а в некоторых случаях и с фронта! Телохранитель в критической ситуации должен закрыть собой командира. Хотя бы потому, что у него есть тяжелый бронежилет, а у командира нет. Также телохранитель по приказу командира подает сигналы ракетами (дымовыми или сигнальными), обозначая своё местоположение (для вертолёта, например), приоритетную цель для огневой группы или следующий объект штурма для, соответственно, штурмовой группы.

Сам командир отряда следует ЗА БОЕВЫМИ ПОРЯДКАМИ, и в бой просто так не лезет! Даже наблюдение за противником без особой надобности не ведёт - для этого есть штурмовая и стрелковая группы.

В отряде каждый боец и командир выполняет свою задачу, и не лезет в чужие! Важное правило: не можешь помочь - не мешай! Командир отряда тоже придерживается данного правила, и после отдачи необходимых распоряжений следит за ходом боя, не мешая группам приносить ему победу.

С Уважением.
З.Ы. это действия спецотделения (разделение на группы), у пехоты чуть иначе должно быть.

-------------------------------
Тем, кто желает потренироваться - изучайте сначала теорию. В данном случае, теория адаптирована под наши условия.

Конец поста.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 00:16 
Администратор

В субботней партии 13.07 (как договаривались ранее - я был ГК) была допущена ошибка.

По факту проводили 3 отдельные тактические операции 3-мя группами. Всё в рамках одной операции по отсечению резервов группировки противника (операция на окружение).

Я смог лишь одну контролировать. Одну выполнял Адмир. Потом я создал оперативную группировку из 2-х групп, чтобы объединить командование. Получилось 2 операции. Там, где был мой контроль, всё относительно успешно прошло. Там, где меня не было, успех был относительный.

Вывод: если нет групп с высокой боеспособностью, которые могут действовать самостоятельно, то этапы операции нужно проводить последовательно под личным контролем руководителя (см. тему "Тактика отделения").

СообщениеДобавлено: 15 июл 2019, 09:43 

(в конце статьи скриншот 18+)
Подготовка к операции: Фарид на экране ожидания минут 5 объяснял, что и кому делать. Сам план был простой, я его понял сразу, но последовательность выполнения задач командирами групп я понял с трудом, только с 3 раза. Опишу основную проблему, с которой столкнулся.

Пытался запоминать задачи других командиров групп, помимо своей. Т.е. мысленно представляешь карту Такистана в 3d, глядя на двухмерный лист картона, и рисуешь у себя в голове стрелочки и точечки. Ага, Пирс (я) должен погрузить группы, одну высадить в одном месте, для минирования перевала, другие две доставить к узлу связи, для его зачистки, затем вернуться на базу.
Дрейк (кто же за него играет, забыл), должен атаковать узел связи. Грейвзу и Витязю сказали минировать перевал. Как выяснилось позднее, Фарид оговорился: "Грейвзу минировать перевал, Грейвзу атаковать узел связи". Я вникать не стал поначалу, думал, сами разберутся, кому что делать... Потом пожалел.

Зачем пытался запоминать задачи других групп - прекрасно знаю, что ни Лях, ни Шегарад, сколько не объясняй, не поймут, что от них хотят. Просто говоришь, какие действия выполнять в ДАННЫЙ МОМЕНТ, и всё. Планирование, даже на шаг вперёд, вызывает отторжение и непринятие. Ты, чукча, не мудри, пальцем скажи, куда стрелять. Карту? Что? Я в ней не шарю, ты мне скажи азимут, и когда стоп. Отсюда провалы - игроки должны дорасти до командиров групп, чтобы доверять им группы (иначе всё равно бегут стрелять в одиночку и умирают, боты только мешаются и раздражают, либо теряются и умирают, ну и фиг с ними, бесполезное мясо), и до командиров отделений, чтобы ставить им отдельные задачи (а куда мне идти?).

В результате взял Фарид по факту выделил мне Шегарада и Ляха в подчинение, т.к. я имел с ними связь по Дискорду. С последним, кстати, были проблемы - молчал, не отвечал ничего. Совсем. Только к концу игры вышел на связь. Задачу по захвату перевала они провалили - выскочили на огневую точку и попали под обстрел, спрятались за камни. В живых остались только игроки. Через 10 минут я приехал на Бредли...
Изображение
Уничтожил противника на перевале, подобрал пехоту (пока они пытались найтись, а это было непросто, отремонтировал им джип). К слову, позже Шегарад джип разбил (его товарищ вылетел через лобовое стекло и умер, и я не шучу сейчас). Сам водила выжил, только разбил голову немного.

P.S. Отдельная история с посадкой в транспорт. Один раз пришлось начинать заново даже. Причина: у каждого свой интерфейс, каждому объясни, как посадить ботов. При этом один не выходит на связь - молчит. У второго шипение в микрофоне, хрен разберёшь, что ему нужно, а третий выгнал моего бота с места стрелка и крутит башней. Ну скучно ему в кузове сидеть. Пока я вылез из Бредли разбираться, почему сесть не может один игрок, он (который не мог сесть, т.к. не было мест в транспорте) сел на моё место. Все радостно доложили, что готовы, и поехали куда-то... Я стою один на базе, вижу, как Бредли катится куда-то, и молчу (Адмир, как слышно, приём)

P.P.S. Эвакуировал пехоту с Узла связи, высадил их (пусть прикрывают). Оставил технику на холме, сам вылез и отошёл в низинку, за камень - Нужно было зайти в Дискорд, запросить Витязь и разобраться с микрофоном игроков, на 5 минут. За пушку посадил бота, Шегарад и Лях наблюдают за противником. У всех есть задачи, вроде всё нормально. Возвращаюсь, а там:
Изображение

Комментарии галок: Ну, мы танк не заметили.

Новая темаКомментировать Страница 3 из 3   [ Сообщений: 27 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3