Военная философия

Готический форум
Текущее время: 22 мар 2019, 13:49

Часовой пояс: UTC - 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: База Зелёных.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2018, 02:36 
Администратор

В этой теме выкладываем и обсуждаем отчёты по серии сценариев "Green_Base", сделанной для тренировки ГК Зелёных.
Базовый сценарий есть в Одиночной версии. Партии проводятся в мультиплеере с активным противником, в стиле "Курсов Комсостава".

С Уважением.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: База Зелёных.
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 01:36 
Администратор

Вчера (22) сыграли 3 партии.

В первой победил Адмир - зачистил Заварак до нашего с Экзархом приезда.
Я решил обеспечить Зелёным проход от Саграма до Заварака, поэтому группа Дрейка ждала начало движения колонны Экзарха и не входила в город. В город я отправил группу Вектора. Поскольку Вектор - молодой боец, то по неопытности он зачистил город от Зелёных, а потом его пристрелили бойцы его же группы. После чего Адмиру осталось пострелять этих бойцов, и миссия завершилась его победой.

Во второй раз Адмир проиграл.
Вектору я приказал перед открытием огня докладывать о каждом увиденном "противнике". В том секторе города противников не должно было быть. Направил его группу занимать оборону на западной окраине, т.к. уже должны были подходить Красные. Красные подошли... :)
В этот раз я направил группу Дрейка маршем на южную окраину Заварака во избежание захвата города Красными до подхода основных сил Зелёных. Поэтому Адмиру пришлось нормально город зачищать. В его статистике было 14 побед... :D Финал закономерен... Для тех, кто не понял: "Рембо" долго не живут.

Третью партию выиграли Синие.
Всё то же самое, но стрелки Экзарха в этот раз на полной скорости помчались в Заварак, где закрепилась группа Дрейка... Думал сохраняться и переносить доигрывание на следующий раз, т.к. уже полтора часа играли, но Адмир увлекся летанием на леталке, и, в конце концов, залетел:) При этом потери Красных были в 2 раза выше потерь Зелёных (думаю, из-за группы Дрейка - она свою часть города зачистила).

Выводы.
1. Красные действуют быстро и решительно. Минус этого момента - регулярная гибель храбрых командиров. Лучше, ИМХО, было бы так: быстро и решительно, но без лишних телодвижений командира.
2. Зелёные действуют медленно и нерешительно. Плюс этого момента - не храбрые командиры имеют шанс дождаться, пока "труп врага поплывет по реке". Минус - могут и не дождаться... Или дождаться пока храбрые командиры придут спускать нехрабрых командиров в реку.
3. Синие действуют стабильно. Плюс в том, что Зелёная группировка надежно подстрахована. Минус - Красные знают, что Синие на них не двинутся, пока не обеспечат движение Зелёных.
Получается, что Зелёные без поддержки Синих не могут пока справиться с Красными. Это значит, что задачи надо им ставить вспомогательные. То же и по группе Вектора.

В следующий раз этот сценарий, думаю, пройдем окончательно. Я буду действовать иначе. Стиль действий не изменить (это как почерк), а значит задачи командирам нужно подбирать под него.

С Уважением.

СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 16:37 
Администратор

Сегодня (28) поиграли без Адмира. Один сеанс 1-28. Сохранились, продолжим в следующий раз.

Но вот, что мне непонятно... Как боты(!?!) сумели окружить Синих и устроить засаду на Зелёных?!? Это мы так плохо играем, что нам Адмир противником и не нужен, или боты так хорошо играют, что им Адмир как ГК не нужен?

С Уважением.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 04:58 
Администратор

В связи с увеличением кол-ва участников проекта и появлением отрядов-групп, а также отдельных игроков, предлагаю запускать "большие" партии (на несколько сеансов без респауна и перезагрузок), перенеся тренировочные игры на отрядные сервера.

Технические предложения (для нормализации процесса):
1. Запуск по расписанию: вторник-четверг-суббота. Это позволит ускорить игры, сделать их чуть "поживее".
2. Переход игрока ZAG (в данных играх) на должность НШ Зелёных. Поскольку он уже изучил интерфейс ГК Зелёных, то может его замещать. При этом, с функцией переброса управления всё станет проще и реалистичнее для самого ГК Зелёных (на эти моменты я обратил внимание, когда вместе с Экзархом в Раванае отстреливался от бронегруппы Красных, и мы оба какое-то время не могли дать приказы своим войскам).
3. Нормализованные боевые возможности компьютерных игроков позволяют предоставлять им больше самостоятельности, т.е. какое-то время они неплохо сражаются и без ГК.
Реализация этого позволит запускать игры в "живом" режиме (игроки подключаются-отключаются, а жизнь идёт, как в сетевых live-играх:)

Высказывайтесь.

С Уважением.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 05:12 

Обращаю внимание, что Экзарх играет по четвергам, Заг - по выходным. Во вторник Зелёные остаются без управления. Другие игроки замещать ГК не могут, т.к. совершенно не знакомы с интерфейсом.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 05:18 
Администратор

AdmirJN писал(а):
Во вторник Зелёные остаются без управления.
Мы в прошлый четверг поиграли с Красными-без-управления (см. 2-й пост на этой странице)... У Экзарха есть опыт Милитаризма с "отсроченными" приказами. Плюс ещё Синие, вообще-то, есть.

С Уважением.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 09:53 

Во вторник могу попробовать в 20-00 мск за зеленых.
Кстати, есть в Го такой режим игры 2х2. Можно для разнообразия попробовать: во вторник зелеными командует Заг, в четверг заходит Экзарх и офигевает от решений Зага, пытается все исправить. А в субботу заходит Заг и офигевает от решений Экзарх. В этом есть смысл.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 10:37 
Администратор

Ладно, сутки прошли, Экзарх уже наверняка прочитал и обдумал предложение... Раз ничего не ответил, значит не одобрил. Переходим к другой идее... У меня их много.

С Уважением.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 11:11 
Модератор

zagadventure писал(а):
Во вторник могу попробовать в 20-00 мск за зеленых.
Кстати, есть в Го такой режим игры 2х2. Можно для разнообразия попробовать: во вторник зелеными командует Заг, в четверг заходит Экзарх и офигевает от решений Зага, пытается все исправить. А в субботу заходит Заг и офигевает от решений Экзарх. В этом есть смысл.

На самом деле, мне идея нравится.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 15:25 

Считаю целесообразным рассмотреть в том числе и идеи Фарида с последующим сопоставлением и голосованием.
Творчество Фарида имеет характерное свойство трансформироваться в приятные сюрпризы для игроков.

Заголовок сообщения: База Зелёных-3.
СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 01:05 
Администратор

Краткий отчёт по партии 14.03.19.

Вчера (14) сыграли массово. Сначала думал партию сеансами делать, но после первого часа, когда все Зелёные огребли, казалось, вот-вот сейчас закончится всё... Не-е, не закончилось - ещё час бегали с Адмиром кругами друг вокруг друга... Потом ещё полчаса:)

В общем, если кратко: мы победили, Адмира я взял в плен;)
Изображение
У меня потерь нет, в личной статистике - самый большой счёт.

С Уважением.
Думаю, может быть в субботу повторить с ГК Зелёных ЗАГом?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC - 2 часа