Военная философия

Готический форум
Текущее время: 19 апр 2019, 23:15

Часовой пояс: UTC - 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Учебный курс =Зелёная база=
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 14:09 
Администратор

В этой теме выкладываем и обсуждаем отчёты по серии сценариев "Green_Base", сделанной для тренировки ГК Зелёных.
Базовый сценарий есть в Одиночной версии. Партии проводятся в мультиплеере с активным противником, в стиле "Курсов Комсостава".

С Уважением.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: База Зелёных.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2019, 03:20 

2019-04-04

Сценарий Зеленая База.

С 20-20 до 21-50.

Я зашел в игру с опозданием на 30 минут. К этому времени Даггер уже вел смелые бои в Завараке.

На базе зеленых в Гармсаре к тому времени остался спецназ (только 5 живых бойцов), транспортная группа (в живых только пилот) и служба тыла (в составе только мед.машинки, а где инженерный грузовик?). Предположил, что был бой. И зеленые понесли потери.

Быстро связали с командиром Вектором и он мне приказал направить спецназ на выполнение боевой задачи по захвату восточной части Заварака.

Тут пришлось учесть нюансы радиосвязи и внести корректировки: очевидно, что если посадить спецназ в вертолет и отправить его в полет через гору, то когда он долетит до точки, высадится и придет время ставить ему следующую задачу атаковать восточную часть Заварака, сигнал связи с радиостанции доставать до спецназа не будет.

Потому пришлось двигаться на машинках. Спецназ не без усилий посадили в внедорожник, пилота из транспортной группы в УАЗ, следом скорая. И вектор на хамви. Я же на вертолете - целая процессия из пяти машин, где в каждой машине по полтора человека.

Когда все разъехались и я уже собирался запускать двигатель вертолета Ирокез, в небе показался Большой Брат на ЛитлБерде. У ЛитлБерда такой вид спереди интересный: из-за двух посадочных планок по бокам он мне МИ-8 напомнил. Я на всякий случай из вертолета выскочил и за дом забежал. Наблюдаю, стрелять не решаюсь - кто знает, может свой. Так и оказалось - это командир Фарид в Гармсар прилетел.

Изображение

Вектор вернулся на базу на совещание с командиром. Получилось как в жизни. Фарид спрашивает "А почему вы на базе, а не в бою под Завараком, как все храбрые бойцы". А мы отвечаем "Да мы тут того на этого. Тыловую службу организовываем. Вот"

Получили информацию, что Красные и Синие предположительно в Завараке ведут бой.
Договорились что остатки зеленых едут в Саграм, наметили точку встречи в холмах справа от Саграма.

Фарид улетел, Вектор и Заг двинулись в Имарат.

В Имарате Заг развернул КП, отправил спецназ, медика и пилота к Саграму. Сам на вертолете полетел туда же.

Чуть не вылетел к Завараку. Вспомнились слова Фарида на базе "Вы там не заблудитесь" А я ответил, что местность знаю.
Ну вот, в АРМЕ уверенно про местность говорить не получается. Только когда увидел впереди зеленые рощи пригородов поселка, понял, что улетел слишком далеко.

Изображение
Вовремя развернулся, прилетел на точку сбора у Саграма, к которой как раз подъезжали Вектор и мед.машинка.

С выбором точки сбора опять допустил ту же ошибку что и в прошлых партиях: снова разместился на склоне, выходящем в котловину Саграма - красные если будут с противоположной стороны котловины - постреляют.
Изображение

Переместил КП на 150 метров восточнее, чтобы скрыться за грядой.

Высадил из машин спецназ и пилота-транспортника и отправил спецназ на выполнение задачи по захвату восточной части Заварака - по зеленым рощам на карте.
Изображение

Партия закончилась.

Заголовок сообщения: Re: Учебный курс =Зелёная база=
СообщениеДобавлено: 10 апр 2019, 09:14 
Администратор

Адмира наконец-то побили, учебный курс - завершили. Переходим к более серьёзным играм.
Кому интересно следить за развитием Проекта - смотрите соседнюю тему (Мобильные Силы).

С Уважением.
З.Ы. однако заметили, как умеет Адмир кратко и ёмко составлять свои отчёты... когда проигрывает:D;D:'D? Зато при удачном раскладе просто упивается своей победой на целые страницы, да с иллюстрациями! Читается как повесть... Только у меня возникает при этом желание (проучить зазнайку) повоевать с ним всерьёз? Ув.Адмирджан! Чаще всего победа - это заслуга противника. Помните это, пытаясь оценить свои силы в следующем сражении. Важен опыт, а не результат.

Заголовок сообщения: Re: Учебный курс =Зелёная база=
СообщениеДобавлено: 11 апр 2019, 01:28 

Спасибо за отчет Адмир.
Хоть и не большой. Зато видно ясное понимание автором причин, по которым сложилось все именно так как сложилось. А значит в дальнейшем решения будут приниматься с учетом сего ценного опыта. И в игре, и в жизни.
Уместно привести цитату Фарида: "Адмир здесь развивается быстрее всех".

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC - 2 часа