Военная философия

Готический форум
Текущее время: 22 мар 2019, 13:51

Часовой пояс: UTC - 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АРМА как симулятор ГТА
СообщениеДобавлено: 10 мар 2019, 17:51 

Для того, чтобы насладиться сценарием База Зеленых, было решено использовать наблюдение с воздуха. За маршем и за собственно штурмом.
Полетав пару минут на вертолете, закрыл сценарий и отправился в учебку овладевать навыками управления.

В само начале учебного сценария рассказывают как завести двигатель. Завел, поднялся на высоту метров 200. Потом рассказывают, как включить автозависание - через колесико мыши выскакивают несколько команд, серди которых автозависание. И... выключение двигателя. Я смотрю на эту надпись, смотрю на землю внизу метрах в 200, снова на эту надпись, снова на землю. И знаете что я сделал? Да! Я его выключил!!!

О какой дисциплине может идти речь, о каком устремлении на выполнение задания, каком развитии интеллекта, если люди играют в компьютерные игры не для личностного развития, а просто для того, чтобы попробовать сделать то, что в жизни никогда бы не сделали.

Это как ГТА: выкинуть из машины, устроить гонки на улице, расстрелять полицейский участок, устроить хаос в городе.
Только ГТА - оно типа ненастоящее, мультяшное,неправдоподобное. А заходя в АРМУ, претендующую на реализм, у людей такое слюноотделение начинается на "попробовать". Если ГТА - симулятор реального мира, то некоторые АРМУ используют как симулятор ГТА. Отсюда расстрел гражданских, подрыв дружеской техники и прочие сумасбродства - потому что хочется попробовать то, что в реальности никогда бы не попробовал.

Просто потому что я не хочу быть послушной овцой, даром отдающей свою шерсть, не хочу быть кобылой, послушно изо дня в день таскающей телегу и получающей за это в награду удары кнута. Я хочу быть диким необузданным самцом, хочу быть гориллой, повелителем стада, скакать по лианам, бить себя в грудь и грозно кричать. Хочу почувствовать себя Тарзаном. Где Фарида? Дайте мне Фариду и пистолет. Если ей прострелить левую ляжку из пистолета, я знаю, она начинает так сладко стонать.

Не хочу учиться, не хочу знаний и дисциплины. Со знаниями и дисциплиной я чувствую себя свободолюбивым мустангом, запертым в стойле. Знания и дисциплина убивают во мне мужчину.

Последний раз редактировалось zagadventure 11 мар 2019, 04:40, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: АРМА как симулятор ГТА
СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 04:10 
Администратор

zagadventure писал(а):
Знания и дисциплина убивают во мне мужчину.
Знания и дисциплина воспитывают мужчину.

И вообще, чтобы чувствовать себя мужчиной нужно вести себя по-мужски.
И это не моё скромное личное мнение - это психологический факт, признанный любым обществом от Африки до Чукотки.

С Уважением.
З.Ы. купите фильтр для воды и не в коем случае не пейте бутылированную воду, смените сигареты на трубку с нормальным табаком, пейте либо водку из "Альфы", либо качественный виски, но не пиво-вино-коньяк. И займитесь нормальной литературой - у вас явные литературные способности, а невозможность самореализации угнетают мужчину больше, чем отсутствие женщины (или оно связано друг с другом?) - вы вполне можете ваять повести в стиле Тармашева. ИМХО, конечно.
З.Ы.Ы. давно я не встречал столько признаков психических расстройств в одном посте... У вас, батенька, уже даже не невроз, а психоз... Не будь я психологом:) Не знаю, где вы работаете, но это явно не ваше... ИМХО, конечно.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 04:51 

Странное ощущение, но эта конструктивная критика явно приятно щекочет мое ЧСВ. Как и битие по рукам за первый проект поста "критика методов игры". Так что одобрямс.

Чтож, не возражает никто, если этот форум и АРМА будут использоваться мною в том числе и в качестве психиатрического лечения.

-- 4 минуты 15 секунд --

Имеем то что имеем: явное внешнее воздействие, целью которого является смещение акцентов - сформировать мировоззрение, что быть мужчиной значит вести себя как Тарзан, а не как Диоген.

И что с такими игроками будете делать? За мозги детей надо бороться.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 05:06 

zagadventure писал(а):
Хочу почувствовать себя Тарзаном. Где Фарида? Дайте мне Фариду

Фарида сейчас занята. Приударьте за Алексой, она свободна (пока ЛёшаСам не видит).

P.S. Тронете мою Адмиру - заставлю гавкать в микрофон, стоять на задних лапках и приносить патроны к берданке по команде "К ноге!"... Как говорится,
zagadventure писал(а):
у них есть рычаги влияния
Шучу.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 09:30 

Ну что Вы, уважаемый Адмир Джан. Адмира неприкасаема для рядовых бойцов. Кто хоть одним глазком сладострастно посмотрит на походно-полевую жену командира, немедленно приказом мудрого начальника отправляется или в рейд по тылам противника, или под трибунал.
Тут только два варианта: или перерости по званию, или перевестись в тыловую службу (зав складом, полевая кухня)- пока командир в бою, чем его женщина занимается он не знает.

Так собственно как будем переводить игроков из мировоззрения Тарзана в мировоззрение Диогена?
Сразу отсекаем метод волшебных пенделей: человек замыкается в себе и перестает адекватно контактировать.

Мое мнение: создать конкурентную среду и вознаграждает за успехи. Никого за сумазбродства не ругать, вообще на это не реагировать. И всячески показывать, что каждый может себя вести как хочет, а вот за адекватное поведение и определенные результаты лучше чем у других игроков, игрок гарантированно получает что-то.

И вот когда у игрока уже что-то есть - вот тогда-то уже можно человека поуспокоить: можно угрожать, что за неадекватное поведение могут это что-то забрать. Что это "что-то" (наградой что считать) необходимо мнение аксакалов АРМЫ.

Нацеленность на награду выправляется мышление. Балуются, потому что награда - хорошее настроение. Может ли быть награда другого сорта в Готической АРМе?

Последний раз редактировалось zagadventure 11 мар 2019, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 11:51 

zagadventure писал(а):
Кто хоть одним глазком сладострастно посмотрит на

Сладострастно на овчарок смотреть? Это уже не Тарзан, а Маугли какой-то...

zagadventure писал(а):
Мое мнение

Будем проверять на практике, что ещё сказать.

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 15:43 

AdmirJN писал(а):
zagadventure писал(а):
Кто хоть одним глазком сладострастно посмотрит на

Сладострастно на овчарок смотреть? Это уже не Тарзан, а Маугли какой-то...

Ах, она овчарка!!! Чесслово, сударь, забыл, забыл. Ну тогда она будет любимицей всего отряда: все ее будут подкармливать всякими вкусностями - будет вечно ходить толстая и счастливая.

С наградами сложности есть - они желательно могли бы быть индивидуальными. Если что-то будет получать лучший, то лучший быстро появится, уйдет в отрыв и остальным это быстро надоест, наскучит, у них руки опустятся. Так что придется как-то совмещать соревновательность с индивидуальностью.

"Счастье всем и пускай никто не уйдет обиженным".

Последний раз редактировалось zagadventure 12 мар 2019, 09:38, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 09:37 

Ну вот опять: вчера вечером вместо того, чтобы катать АРМУ сел писать ответ Окдейлу. В результате потерял полтора часа практики, которая сегодня аукнется. Вчера написать ответ казалось таким важным. А сегодня чувствую себя дураком.

Стоит провести аудит критериев, по которым расставляются приоритеты для совершаемых действий.

Есть такой шаблон: если в голове простреливает от радости на мысли о каком-то действии - значит нужно это делать. И начинается подрыв дружественной техники - потому что в голове прострелило.

Или вот например Адмир: ему нравится выигрывать партии, у него от этого в голове простреливает. Сравнивая Адмира и Васю Шегарада имеем два угла одного и того же треугольника: им обоим приятно одинаково, а вот методы достижения этого "приятно" различны. У одного созидание, у другого - разрушение.

Отдельно как-нибудь поговорим про то, что разница между этими методами прямо пропорциональна разнице в финансовом, бытовом, имиджевом благополучии.

Вообще обсуждать не будем тот ужас, который творится в глобальном общемировой масштабе, когда людей посредством удовольствия преднамеренно затягивают на путь хаоса и разрушения.

Вот что хотелось обсудить, так это способ перехода от удовольствия-хаоса к удовольствию-созиданию. Ну нравится игроку расстреливать дружественную технику и союзных товарищей. И как его удовольствие от разрушения перевести
в удовольствие от бережного отношение к своим войскам и к стремлению объединять разрозненных союзником в дружную команду единомышленников, победителей.

Чтобы хаоснику выиграть партию (в реальности это транспортируется в зарабатывание тонны бабла с последующей поездкой в Таиланд) нужны не просто другие критерии оценки приоритетности действий для достижения удовольствия. Необходима абсолютно иная философия. Готическая философия.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 10:40 
Администратор

zagadventure писал(а):
сел писать ответ Окдейлу
Да, я читал ваш ответ Окдейлу. И Экзарх его тоже читал... Интересно, прочитает ли его Окдейл? Или он совсем запустил наш форум.

С Уважением.

Часовой пояс: UTC - 2 часа