Военная философия

Готический форум
Текущее время: 21 окт 2019, 17:00

Часовой пояс: UTC - 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Расписание партий SAHRANI
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 11:14 

План запуска партий Проекта на сервере Адмира. План одобряется всеми участниками, после этого - считается вступившим в силу. Принимается на одну (!) неделю, после чего предлагаю заново опрашивать всех участников.

Профиль Отправить личное сообщение Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Расписание партий SAHRANI
СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 11:25 

План работы сервера на 7-13 октября (а-ля "В стиле Адмира").
Жирным - время, в которое удобно играть всем, согласно графику. Нареканий не вызывает, остаётся только утвердить.
Курсивом - абстрактное время. За себя скажу, что план на субботу ещё не составлял, предлагаю сделать это в пятницу (у участников могут внезапно появиться дела).
Подчёркнутым - время, указанное в графике как свободное, но не всеми участниками. Все ли могут?
11, пятница - 19 - 21 МСК
12, суббота - (?)
13, воскресенье - (11 - 13 МСК

Последний раз редактировалось AdmirJN 09 окт 2019, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 12:21 
Администратор

AdmirJN писал(а):
Нареканий не вызывает, остаётся только утвердить.
Предлагаю не разводить бюрократию, тем более по вопросам не вызывающим нареканий.

Если участник ОПУБЛИКОВАЛ время своего участия в проекте (здесь: viewtopic.php?f=49&t=1411), то тем сам он УЖЕ ПОДПИСАЛСЯ под своим участием в опубликованное время. Если, конечно, он не пустозвон*

С Уважением.
*но у нас таких нет, верно?

СообщениеДобавлено: 09 окт 2019, 13:41 

Насчёт пятницы значит решили, ладно. Остальные дни чуть позже обговорим. И не нужно язвить. Планировать - непросто, а реализовывать планы - вообще нечто запредельное.

СообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 08:27 

AdmirJN писал(а):
План работы сервера на 7-13 октября (а-ля "В стиле Адмира").
Жирным - время, в которое удобно играть всем, согласно графику. Нареканий не вызывает, остаётся только утвердить.
Курсивом - абстрактное время. За себя скажу, что план на субботу ещё не составлял, предлагаю сделать это в пятницу (у участников могут внезапно появиться дела).
Подчёркнутым - время, указанное в графике как свободное, но не всеми участниками. Все ли могут?
11, пятница - 19 - 21 МСК
12, суббота - (?)
13, воскресенье - (11 - 13 МСК

В воскресение не смогу.

СообщениеДобавлено: 14 окт 2019, 12:20 

Расписание сервера на 14-20 октября:

Пятница, 19-21 МСК
Суббота, с 17 МСК

Дополнительно (возможно):
Суббота, 10-12 МСК

СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 05:49 
Администратор

AdmirJN писал(а):
Расписание сервера на 14-20 октября:
Мне кажется, публикация расписания работы сервера пока неактуальна. К нам ведь уже не могут присоединяться все желающие, как раньше - только по заявкам. Да и желающих нет, и в обозримом будущем не предвидится, ведь мы уже рекламных кампаний не проводим. Договориться же с оставшимися весьма немногочисленными участниками проблемы нет. Особенно учитывая тот факт, что главных героев у нас теперь один, и это Я. Т.е. без меня вы ничего не сможете сыграть, а я без вас очень даже могу. Поэтому давайте-ка договариваться лично со мной, когда я смогу с вами потренироваться. Расписание же составляйте для своих проектов-сценариев, если они у вас есть.

С Уважением.
З.Ы. в эту пятницу тренируемся, как договорились.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 13:42 

Когда я пишу, что

AdmirJN писал(а):

То вы выдаёте:

Hoth писал(а):
Если участник ОПУБЛИКОВАЛ время своего участия в проекте (здесь: viewtopic.php?f=49&t=1411), то тем сам он УЖЕ ПОДПИСАЛСЯ под своим участием в опубликованное время. Если, конечно, он не пустозвон*

Ладно, предположим, мы всё решили, графики игроков есть, и я даю чёткое расписание сервера, без "Все ли могут?". И вижу - что? Правильно:

Hoth писал(а):
Поэтому давайте-ка договариваться лично со мной, когда я смогу с вами потренироваться. Расписание же составляйте для своих проектов-сценариев, если они у вас есть.

Составляйте нечто среднее по своему желанию из своих и моих слов, более приемлемое вам по звучанию. Смысл в том, что в пятницу мы уже договорились, а с субботой будет понятно ближе к пятнице.

СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 14:21 
Администратор

AdmirJN писал(а):
Составляйте нечто среднее по своему желанию из своих и моих слов, более приемлемое вам по звучанию.
Легко. Вот смотрите (и следите за логикой):

1. Из всех (158-ми игроков;) кто с нами в этом году играл самый ценный, можно сказать - незаменимый! игрок лишь один - это Я.
2. Из (многих сотен участников наших проектов:) всех игроков, что я видел в игре лучше ботов на всех уровнях сражается лишь один - это Вы.
3. Больше всего времени-сил тратится на (отвлекающие факторы:) игроков, которые требуют (250 бойцов с возможностью отправить их в штыковую) перезагрузок после бесконечных огребаний. При создании же сценариев много времени тратится на баланс. Больше всех требует (позитивных целей:) баланса... догадайтесь сами;)

Какой вывод?

Я спокойненько тренируюсь, когда захочу, не задумываясь о балансе и прочих фишечках, и замечательно себя чувствую при этом, а все расписания - это время, когда со мной тренируется ещё кто-то. И не возмущается огребанием и/или поражением.

С Уважением.
З.Ы. в эту пятницу тренируемся, как договорились.

СообщениеДобавлено: 18 окт 2019, 00:54 
Модератор

Баланс это вообще как бы бред. Если уж речь идет о реализме, то где же мы в реализме видели баланс. Бывает конечно иногда, в 1% случаев.

Так что сценарии по своей сути обязаны быть дизбалансны. Это приучает проводит предварительную разведку. Чтобы заранее знать, насколько противник силен. Приучает отступать, если противник сильнее. Приучает разумно распределять войска, если противник слабее.

Прим: предлагал бы дизбаланс в пользу новичков, если это возможно.

Часовой пояс: UTC - 2 часа